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發布 教育 2024-03-23
16個回答
  1. 匿名使用者2024-02-07

    1) 09 年 12 月 18 日,購買了房屋。

    借款:固定資產 – 房屋 18000000

    信用:銀行存款 18000000

    2)10年12月31日,應計折舊。

    年折舊額=(1800-60)20=87(萬元)貸款:其他營業費用87萬元

    信貸:投資性房地產累計折舊 870,000

    3)11年12月31日,應計折舊。

    借方:其他運營成本 870,000

    信貸:投資性房地產累計折舊 870,000

    4)11年12月31日,計提減值準備。

    投資房地產減值準備=(1800-87 2)-1500=126(萬元)。

    借款:資產減值損失 1,260,000

    信貸:投資性房地產減值準備 1,260,000

    5)12年12月31日,應計折舊。

    年折舊=(1500-60)18=80(萬元)借款:其他業務費用80萬

    信用額度:投資性房地產累計折舊 800,000

  2. 匿名使用者2024-02-06

    1.借款:固定資產1800

    信用:手頭現金 1800

    2 借款:其他運營費用 87

    貸方:累計折舊 87

    3 同上。 4、借款:資產減值損失 126

    貸方:固定資產減值準備 126

    5.借款:80用於其他業務費用

    貸方:累計折舊 80

  3. 匿名使用者2024-02-05

    當日,A類產品300件銷往巨集威廠,單價170元,B類產品150件,單價150元,共繳款73500元,增值稅12495元,已收存銀行。

    同一天,它從上個月的應收賬款中收到11,700美元,並將其存入銀行。

    當日,向紅星公司銷售了800件產品B,每件售價150元,共計12萬元,增值稅專用發票上註明增值稅金額為20400元,但未收到貨款。

    6000元以銀行存款支付廣告費。

    當日售出物料A4000公斤,每公斤價8元,增值稅專用發票顯示增值稅金額5440元,收到面值37440元的兩個月商業匯票。 材料A的單位成本為6元。

    3,000元用於支付以銀行存款銷售產品所承擔的運輸和雜項費用。

    本月銷售產品的生產成本結轉,產品A的單位生產成本為120元,產品B的單位生產成本為100元。

    本月應繳納的城市維護建設稅為980元,教育費為420元。

  4. 匿名使用者2024-02-04

    1、借款:固定資產來源560

    應納稅額 - 應付增值稅(進項稅額)。

    信用:銀行存款。

    3、借款:600個在建專案

    應納稅 DAO - 應付增值稅(進項稅額) 102 貸方:銀行存款 702

    4.借款:在建 3

    信用:銀行存款 3

    5、借款:603固定資產

    信用:在建 603

    6.(603-3)50,000*720=10,000元)。

  5. 匿名使用者2024-02-03

    1、借款:固定資產560

    應納稅額 增值稅(進項稅額)

    信用:銀行存款。

    2、借款:600個在建專案

    應納稅額 增值稅(進項稅額) 102

    信用:銀行存款 702

    3.借款:在建 3

    信用:銀行存款 3

    4、借款:固定資產603

    信用:在建 603

    5、A:(560-20)10=54(萬元)B:(603-3)5萬*720=萬元)借款:管理費。

    貸方:累計折舊。

  6. 匿名使用者2024-02-02

    根據較低的可變現淨值和成本原則。

    產品 A:500 + 300 + 30-820 = 10 借款:資產減值損失 - 存貨下降準備 10 貸方:存貨下降準備 10

    產品B:根據是否有合同單獨確認。

    合同部分成本:1000+

    無合同成本:1000 + 80-1030 = 50 貸款:資產減值損失 - 存貨下降準備 40 貸方:存貨下降準備 40

    貸款:資產減值損失——存貨價值下降準備金 50 貸方:存貨價值下降準備金 50

    金額恢復後,將被沖銷並進行相反的輸入。

  7. 匿名使用者2024-02-01

    1.出具委託加工資料(二度)

    會計處理是一樣的)。

    借款:委託加工DAO材料-企業B1000000 貸款:特殊原料1000000

    以下治療方法存在差異。

    2、回收後批材料直接銷售的,消費稅將包含在材料成本中

    借用:委託加工材料-B企業280000

    稅金 - 應交增值稅(進項稅額) 26,000 貸方:銀行存款 306,000

    取回寄售材料。

    借款:庫存 1,280,000 件

    來源:委託加工材料-B企業12800003。回收後用於連續生產應稅消費品的,消費稅應計入應納稅額:

    支付手續費和稅款。

    借用:委託加工材料-企業B200000

    應交稅 - 應交增值稅(進項稅額) 26000 應交稅 - 應交消費稅 80000

    信用:銀行存款 306000

    回收材料:借用:原材料 1,200,000

  8. 匿名使用者2024-01-31

    答:這個問題的核心來源是消費稅成本是否應該入賬。

    1)借款:庫存128萬件商品。

    應納稅額——應納增值稅(進項稅額)百萬。

    信用:銀行存款百萬。

    2)借用:委託加工材料120萬。

    應納稅額——應納增值稅(進項稅額)百萬。

    應納稅額——應繳納消費稅8萬元。

    信用:銀行存款百萬。

  9. 匿名使用者2024-01-30

    我真的不知道你的這個問題,我不明白。 只有學習這個專業的人才能幫助你。

  10. 匿名使用者2024-01-29

    如果直接到白

    對外銷售,委託加工。

    DU單位收取的消費稅不能從DAO中扣除。

    借用:委託加工材料。

    信用:銀行存款。

    用於連續生產應稅消費品的,寄售加工單位收取的消費稅可抵扣。

    借用:委託加工材料。

    應納稅額 – 應付消費稅。

    信用:銀行存款。

  11. 匿名使用者2024-01-28

    ** 轉移到清理。

    借方:固定資產處置 28700

    累計折舊 57300

    信用:固定資產 86000

    出售收益。

    借方:銀行存款 20000

    貸方:固定資產處置 20000

    清潔費以現金支付。

    借方:固定資產處置 150

    信用:手頭現金 150

    結轉清算的淨損失。

    借款:營業外費用 9850

    貸方:固定資產處置 8850

    應交稅款 - 應交營業稅的1000(20000*5%)

  12. 匿名使用者2024-01-27

    借方:累計折舊 57300

    固定資產處置 28700

    信貸:固定資產 86000:銀行存款 19850 (20000-150)。

    貸方:應付稅款 - 銷售稅 1000

    固定資產處置 18850 借款:營業外支出 9850

  13. 匿名使用者2024-01-26

    借方:固定資產處置 29700

    累計折舊 57300 貸方:固定資產 86000 貸款:銀行存款 20000

    貸方:固定資產處置 20000

    借方:固定資產處置 150

    信用:現金 150

    借款:處置固定資產 20,000 * 5% = 1,000 貸方:應交稅款 1,000(最後乙個是營業稅) 20,000 - (86,000-57,300) - 150-1,000 = -9,850 借款:

    營業外支出 9850

    貸方:固定資產處置 9850

  14. 匿名使用者2024-01-25

    當年,A公司當月實際應繳納增值稅35萬元,應繳納消費稅15萬元,營業稅10萬元,稅則8萬元,所得稅6萬元

    假設城市建設稅率為7%,教育費附加費為3%,地方教育費為2%。

    城市維護建設稅=(35萬+15萬+10萬)*7%=4.2萬元。

    教育附加=(350,000+150,000+100,000)*3%=18,000元。

    地方教育附加=(350 000+150 000+100 000)*2%=12 000元。

    2、某企業於2005年10月8日銷售100件商品,增值稅專用發票上標明的價格為10000元,增值稅金額為1700元。 假設在計算現金折扣時不考慮增值稅。

    如果買方在2005年10月24日全額支付了貨款,則企業實際收到的金額為( )元。 詢問更多細節!

    公司花了16天時間付款,並獲得了1%的折扣(問題的現金折扣條件不正確,應該是2 10,1 20,n 30)。

    實際收到的金額為:10 000 * (1-1%) + 1 700 = 11 600 元。

    銷售商品時:

    借方:應收賬款 11 700

    貸方:主營業務收入 10 000

    貸方:應交稅款 - 應交增值稅(銷項稅) 1 700

    收款:借款:銀行存款 11 600

    借方:財務費 100

    貸方:應收賬款 11,700

  15. 匿名使用者2024-01-24

    1. 所有應付賬款=應付賬款明細貸方餘額+預付賬款明細貸方餘額=33+5=38

    預付賬戶=預付賬戶明細借方餘額+應付賬款明細借方餘額-對應壞賬準備金(如無則不承包)。

  16. 匿名使用者2024-01-23

    應付賬款的借方相對於預付賬款,預付賬款的貸方相對於應付賬款。

    因此,應付賬款期末餘額=33+5=38萬元。

    預付賬戶期末餘額=20+7=27萬元。

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