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1) 09 年 12 月 18 日,購買了房屋。
借款:固定資產 – 房屋 18000000
信用:銀行存款 18000000
2)10年12月31日,應計折舊。
年折舊額=(1800-60)20=87(萬元)貸款:其他營業費用87萬元
信貸:投資性房地產累計折舊 870,000
3)11年12月31日,應計折舊。
借方:其他運營成本 870,000
信貸:投資性房地產累計折舊 870,000
4)11年12月31日,計提減值準備。
投資房地產減值準備=(1800-87 2)-1500=126(萬元)。
借款:資產減值損失 1,260,000
信貸:投資性房地產減值準備 1,260,000
5)12年12月31日,應計折舊。
年折舊=(1500-60)18=80(萬元)借款:其他業務費用80萬
信用額度:投資性房地產累計折舊 800,000
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1.借款:固定資產1800
信用:手頭現金 1800
2 借款:其他運營費用 87
貸方:累計折舊 87
3 同上。 4、借款:資產減值損失 126
貸方:固定資產減值準備 126
5.借款:80用於其他業務費用
貸方:累計折舊 80
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當日,A類產品300件銷往巨集威廠,單價170元,B類產品150件,單價150元,共繳款73500元,增值稅12495元,已收存銀行。
同一天,它從上個月的應收賬款中收到11,700美元,並將其存入銀行。
當日,向紅星公司銷售了800件產品B,每件售價150元,共計12萬元,增值稅專用發票上註明增值稅金額為20400元,但未收到貨款。
6000元以銀行存款支付廣告費。
當日售出物料A4000公斤,每公斤價8元,增值稅專用發票顯示增值稅金額5440元,收到面值37440元的兩個月商業匯票。 材料A的單位成本為6元。
3,000元用於支付以銀行存款銷售產品所承擔的運輸和雜項費用。
本月銷售產品的生產成本結轉,產品A的單位生產成本為120元,產品B的單位生產成本為100元。
本月應繳納的城市維護建設稅為980元,教育費為420元。
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1、借款:固定資產來源560
應納稅額 - 應付增值稅(進項稅額)。
信用:銀行存款。
3、借款:600個在建專案
應納稅 DAO - 應付增值稅(進項稅額) 102 貸方:銀行存款 702
4.借款:在建 3
信用:銀行存款 3
5、借款:603固定資產
信用:在建 603
6.(603-3)50,000*720=10,000元)。
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1、借款:固定資產560
應納稅額 增值稅(進項稅額)
信用:銀行存款。
2、借款:600個在建專案
應納稅額 增值稅(進項稅額) 102
信用:銀行存款 702
3.借款:在建 3
信用:銀行存款 3
4、借款:固定資產603
信用:在建 603
5、A:(560-20)10=54(萬元)B:(603-3)5萬*720=萬元)借款:管理費。
貸方:累計折舊。
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根據較低的可變現淨值和成本原則。
產品 A:500 + 300 + 30-820 = 10 借款:資產減值損失 - 存貨下降準備 10 貸方:存貨下降準備 10
產品B:根據是否有合同單獨確認。
合同部分成本:1000+
無合同成本:1000 + 80-1030 = 50 貸款:資產減值損失 - 存貨下降準備 40 貸方:存貨下降準備 40
貸款:資產減值損失——存貨價值下降準備金 50 貸方:存貨價值下降準備金 50
金額恢復後,將被沖銷並進行相反的輸入。
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1.出具委託加工資料(二度)
會計處理是一樣的)。
借款:委託加工DAO材料-企業B1000000 貸款:特殊原料1000000
以下治療方法存在差異。
2、回收後批材料直接銷售的,消費稅將包含在材料成本中
借用:委託加工材料-B企業280000
稅金 - 應交增值稅(進項稅額) 26,000 貸方:銀行存款 306,000
取回寄售材料。
借款:庫存 1,280,000 件
來源:委託加工材料-B企業12800003。回收後用於連續生產應稅消費品的,消費稅應計入應納稅額:
支付手續費和稅款。
借用:委託加工材料-企業B200000
應交稅 - 應交增值稅(進項稅額) 26000 應交稅 - 應交消費稅 80000
信用:銀行存款 306000
回收材料:借用:原材料 1,200,000
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答:這個問題的核心來源是消費稅成本是否應該入賬。
1)借款:庫存128萬件商品。
應納稅額——應納增值稅(進項稅額)百萬。
信用:銀行存款百萬。
2)借用:委託加工材料120萬。
應納稅額——應納增值稅(進項稅額)百萬。
應納稅額——應繳納消費稅8萬元。
信用:銀行存款百萬。
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我真的不知道你的這個問題,我不明白。 只有學習這個專業的人才能幫助你。
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如果直接到白
對外銷售,委託加工。
DU單位收取的消費稅不能從DAO中扣除。
借用:委託加工材料。
信用:銀行存款。
用於連續生產應稅消費品的,寄售加工單位收取的消費稅可抵扣。
借用:委託加工材料。
應納稅額 – 應付消費稅。
信用:銀行存款。
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** 轉移到清理。
借方:固定資產處置 28700
累計折舊 57300
信用:固定資產 86000
出售收益。
借方:銀行存款 20000
貸方:固定資產處置 20000
清潔費以現金支付。
借方:固定資產處置 150
信用:手頭現金 150
結轉清算的淨損失。
借款:營業外費用 9850
貸方:固定資產處置 8850
應交稅款 - 應交營業稅的1000(20000*5%)
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借方:累計折舊 57300
固定資產處置 28700
信貸:固定資產 86000:銀行存款 19850 (20000-150)。
貸方:應付稅款 - 銷售稅 1000
固定資產處置 18850 借款:營業外支出 9850
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借方:固定資產處置 29700
累計折舊 57300 貸方:固定資產 86000 貸款:銀行存款 20000
貸方:固定資產處置 20000
借方:固定資產處置 150
信用:現金 150
借款:處置固定資產 20,000 * 5% = 1,000 貸方:應交稅款 1,000(最後乙個是營業稅) 20,000 - (86,000-57,300) - 150-1,000 = -9,850 借款:
營業外支出 9850
貸方:固定資產處置 9850
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當年,A公司當月實際應繳納增值稅35萬元,應繳納消費稅15萬元,營業稅10萬元,稅則8萬元,所得稅6萬元
假設城市建設稅率為7%,教育費附加費為3%,地方教育費為2%。
城市維護建設稅=(35萬+15萬+10萬)*7%=4.2萬元。
教育附加=(350,000+150,000+100,000)*3%=18,000元。
地方教育附加=(350 000+150 000+100 000)*2%=12 000元。
2、某企業於2005年10月8日銷售100件商品,增值稅專用發票上標明的價格為10000元,增值稅金額為1700元。 假設在計算現金折扣時不考慮增值稅。
如果買方在2005年10月24日全額支付了貨款,則企業實際收到的金額為( )元。 詢問更多細節!
公司花了16天時間付款,並獲得了1%的折扣(問題的現金折扣條件不正確,應該是2 10,1 20,n 30)。
實際收到的金額為:10 000 * (1-1%) + 1 700 = 11 600 元。
銷售商品時:
借方:應收賬款 11 700
貸方:主營業務收入 10 000
貸方:應交稅款 - 應交增值稅(銷項稅) 1 700
收款:借款:銀行存款 11 600
借方:財務費 100
貸方:應收賬款 11,700
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1. 所有應付賬款=應付賬款明細貸方餘額+預付賬款明細貸方餘額=33+5=38
預付賬戶=預付賬戶明細借方餘額+應付賬款明細借方餘額-對應壞賬準備金(如無則不承包)。
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應付賬款的借方相對於預付賬款,預付賬款的貸方相對於應付賬款。
因此,應付賬款期末餘額=33+5=38萬元。
預付賬戶期末餘額=20+7=27萬元。
企業實際銀行存款餘額=企業銀行存款日記餘額2000萬元+當期銀行收單400萬元-應付銀行手續費6萬元,未入賬=2394萬元。 >>>More
將所有會計科目劃分為資產和負債。 資產類別的任何增加都計入借方,資產類別的任何減少都計入貸方; 負債類別的任何增加都記入貸方,負債類別的任何減少都記入借方。
由於沒有提供具體的英語題幹和資訊,因此無法給出具體的說明和答案。 然而,對於一般的英語問題,不同型別的問題(如閱讀理解、翻譯、填空、語法)需要不同的策略和方法來解決問題。 一般來說,要認真閱讀題幹和課文資料,理解意思和關鍵詞,找出問題所在,有針對性地查閱相關資料,反覆練習,掌握語言使用的規則、技巧和常用搭配,以提高解決問題的能力和水平。 >>>More