-
總共花費300元。
分析:15元買4送1,即15元5壺,100 5=20,20*15=300元。
買4送1送15元,即15元5壺,每壺3元,100壺300元。
-
買一盆花**15元,買四盆送一盆。 這相當於60塊錢買五盆花。 那麼如果你買100盆花,就要花1200元。
-
因為買4送1,所以買80個花盆,就會得到80個4=20個花盆,總數就是80+20=100個花盆。 所以實際上,你只需要購買80個鍋。 總共花費15 80=1200(元)。
-
1200元。 因為按照標題,買80盆就可以得到20盆花作為禮物,這樣就可以滿足要求了,所以總成本等於單價15的產品,購買數量80,也就是等於1200。
-
買四盆花送一盆,即消費120 4 480元即可獲得5盆鮮花!
有 25 5 5 個,沒有餘數! 所以480 5 2400元,就可以買到25盆鮮花!
如果購買的鮮花數量除以 5,則有餘數! 花的錢是商480,其餘的是120
-
學校買花100盆,每盆15元,買4送1,共花300元。
根據銘文,可以知道:
15元買4送1,即5壺15元。
列式:100 5x1520x15
所以一共要花300元。
學習數學技能。
1.搶課。 科學研究側重於日常工作,不適合突擊複習。 平日裡最重要的是上課45分鐘,要專心聽講,跟著老師思考。
作業以高質量完成。 在寫作業時,有時會反覆練習同一型別的問題,因此有必要有意識地測試速度和準確性,每次完成時能夠更深入地思考此類問題。
2.糾正和撤消錯誤的問題:了解每個步驟,並思考為什麼,對於錯誤的問題,如果經常出現這樣的情況,那麼你必須:改變計算方法和習慣,例如學會檢查和計算兩次以提高準確性。
關鍵是要思考,思考得越深入,學習越透徹,問得越少就越有效。 但這種想法不是基於真空,而是基於錯誤的話題。
-
1、綜合計算方法:
150x4 5x20=120x20=2400元 2、分步:
實際購買鮮花:150(4+1)x4=120盆需要錢:120x20=2400元。
3.未知號碼法:需要X元。
x÷20=150÷(4+1)x4
x=120x20
x=2400元。
-
你好,親愛的。 我已經看到了你的問題,我現在正在整理答案,請等我五分鐘,我會盡快為您提供您需要的資訊。
你好,親愛的。 第一種方法:
30 20 4 = 2400元。
第二種:150 20=3000元。
3000-20 30=2400元。
三、20 4 150(4+1)=2400元。
你還有什麼想知道的嗎? 如果有,我會繼續為你服務。 如果沒有,請親吻我,給我豎起大拇指,很榮幸能為您服務,再次感謝您。
-
你好! 這個問題的幾種解決方法如下: 方案一:買4送1,相當於買4盆花送5盆,按照這個比例,買120盆花就能得到150盆,所以只需要支付120盆花,即120 20=2400元;
方案二:買150盆花,需要交3000元,但買4送1,只要買4盆花,就要退1盆花,150盆花包括買120盆和30盆還,所以需要退30 20=600元, 兩者相減,你要支付3000-600=2400元;
解決方案 3 真的想不出來。
-
買一盆花要120元,買四盆送一盆,學校需要用25盆花,所以應該,按照買四盆送一,至少應該2400元,不知道對不對?
-
眾所周知,買4盆送1鍋,切25只是5的倍數,所以只需要交20盆,20 120 2400元。
-
總結。 學校買花,買三送一,每盆27元,買120盆花多少錢。
810元。
-
總結。 你好,一壺20,買4送1我了解到5盆要80元,所以需要480元。
一盆花20元,買四盆送一盆,學校要買30盆,多少錢?
你好,一壺20,買4送1我了解到5盆要80元,所以需要480元。
這是乙個應用問題,如何解決。
等一下,我給你乙個手動答案,你等一下。
一共需要30壺,買4盆送1壺,那麼**80元4壺可以買5盆,30 5=6,6*80=480(元)。
列:4*20=80(元),4+1=5(鍋),30 5=6,6*80=480(元)。
答:買30盆一共480元。
你好! 養花只是個人的愛好和興趣。 這與你養了多少盆沒有太大關係。 只要你願意,你可以隨心所欲地籌集。 沒有什麼特別的意思。 希望對你有所幫助。 祝您週末愉快!
如果你家裡有一盆花,但不知道它是什麼花,你可以使用圖片識別功能來識別花,你可以開啟它,然後點選搜尋欄旁邊的攝像頭,然後給花盆拍照,然後它會自動識別盆栽花的品種。