-
取6稱量,左右相同,然後剩下的6用4稱量,左右相同,然後呼叫最後2,得到結果。
左邊和右邊不同,兩邊任何乙個交換並再次稱重,就產生了結果。
左邊和右邊不同,交換任何1兩邊的重新稱量,並標記這2,兩邊的平衡狀態保持不變,再交換並重新稱量,就會產生結果。
如果兩邊的平衡狀態發生變化,則取兩者中的任何乙個,再次稱量另乙個中的任何乙個,就會得到結果。
-
分為三堆,標有A、B、C,分別稱為A、B等
if(扁平詞)。
else else
else else
如果(扁平化)。
elseif(向後到另一端)。
else
-
先把六個面壓下來,然後拿出來。
然後一邊稱量三個,另一邊取出三個中的兩個。 一側有乙個刻度是可以的。
那是那邊的光,如果兩者是一樣的,那就是剩下的那一盞。
-
同意分成三組!!
-
死者的丈夫。
死者愛她的丈夫,只有她的丈夫才能讓淮失去她的鞋襪。
我有我喜歡的人,但我被喜歡我的人難住了。
死者的主要好同事與死者有隔閡。 永遠空虛或威脅要淹死死者。
-
我猜是自殺,她的鞋襪被自己脫掉了,為了下水撿彩票,衣服的紐扣被同事扯了,問她關於彩票的事情,不知道對不對。
-
謎題都解決了!
-
總結。 答:小陳去了東澳島,小張去了龜山島,小王去了哀靈頂島。
我想問乙個推理問題。
小陳、小張、小王,珠海三人,他們在12月的乙個週末去了東澳島、哀靈頂島、貴山島,小陳說他去了東澳島,小張說他沒去東澳島,小王說他沒去龜山島,要是這三個人中只有一人說實話就好了, 那麼這三個人去了哪個島呢?
答:小陳去了東澳島,小張去了龜山島,小王去了哀靈頂島。
只有乙個人說了實話。
是的,蕭晨說的是實話。
在這種情況下,另外兩個人也說了實話。
小張沒有去東澳島,還有另外兩個島嶼。
-
每天遲到一小時。
12 月 3 日:晚上 7 點
12月4日:晚上8點。
12月5日:晚上9時。
12 月 6 日:晚上 10 點。
12 月 7 日:晚上 11 點
12 月 8 日:中午 12 點
12 月 9 日:凌晨 1 點
12 月 10 日:凌晨 2 點
12 月 11 日:凌晨 3 點
所以選擇D,3分。
我有乙個類似的
1.小明和小強都是張老師的學生,張老師的生日是M月的第n天,兩人都不知道。 張先生的生日是以下10組之一,張先生告訴小明m值,小強n值,張先生問他們是否知道他的生日是什麼。 >>>More
首先,問題之間的關係是職業-工作-工作-相關...... 那麼很明顯,第乙個是不對的,排除A、C是不對的,顯然工作和職業是不對稱的,相信誰也沒見過督察跑到街上去罰款! 排除C,為什麼不選擇B,我個人認為**和**家族是什麼關係,**是**家族創造的,也可以說他自己不是為了**家族,而是**家族的產物! >>>More
英國憲法規定,英國是君主立憲制國家,君主立憲制的乙個重要規定是議會擁有至高無上的權力,立法權高於行政權。 君主立憲制的代表是:英國歷史上唯一乙個制定憲法的實驗,即“盟約法”。 >>>More
解決方案:讓2l=20cm,l=10cm
圖中的幾何關係是已知的。 當桿在任何時刻受到 x 和 y 的壓力時,杆質心 o 的軌跡是以 bo 為半徑的弧。 >>>More