-
1.營業利潤 = 4800 + 250 + 40-2500-700-150-120-30 = 1590
2.總利潤 = 1590 + 60 = 1650
3.淨利潤 = 1650-300 = 1350
-
1.營業利潤=營業收入(主營收入和其他收入)-營業成本-稅金及附加費-管理費用-財務費用-銷售費用-減值損失+投資收益,即4800+250+40-2500-700-150-120-30=1610萬元;
2.利潤總額=營業利潤+營業外收入-營業外支出=1610+60=1670萬元;
3.淨利潤=總利潤-所得稅=1670*(萬元(假設所得稅稅率為25%)
-
2007年新企業會計制度。
1.公式:營業利潤=產品銷售收入+其他業務收入+投資收益-產品銷售成本-產品銷售費用-產品銷售稅金及附加費-管理費用-財務費用。
營業利潤=4800萬元+250萬元+40萬元-2500萬元-700萬元-150萬元-120萬元-30萬元=1590萬元。
2.公式:總利潤=營業利潤+營業外收入-營業外費用。
利潤總額=1590萬元+60萬元=1650萬元。
3.公式:淨利潤=毛利-所得稅。
淨利潤=1650萬元-300萬元=1350萬元。
-
(1)借款:無形資產800w
信用:銀行存款 800w
2011年應計折舊:
800w/8=100w
借款:管理費100w
信用:累計攤銷100w
2)無形資產減值準備=800w-100w-490w=210w
借款:資產減值損失——無形資產減值準備 210w 貸方:無形資產減值準備 210w
2012年應計折舊:
490w/7=70w
借款:管理費70w
信用:累計攤銷70w
3)無形資產減值準備=490w-70w-300w=120w 貸款:資產減值損失-無形資產減值準備 120w 貸方:無形資產減值準備 120w
4)借款:銀行存款300w
累計攤銷 170w
無形資產減值準備 330w
營業外費用 15w
信用:無形資產 800w
應交稅款 - 應付銷售稅 15w
-
1、借款:800無形資產
信用:銀行存款 800
借款:100 用於管理費
信用:累計攤銷 100
2、借款:資產減值損失 210
貸方:無形資產減值準備 210
3、借款:管理費70
貸方:累計攤銷 70
借方:資產減值損失 120
貸方:無形資產減值準備 120
4.借款:300銀行存款
累計攤銷 170
A. 無形資產減值準備 330
營業外支出 15
信用:無形資產 800
應交稅款 - 應付銷售稅15
-
乙個。其他最先進的應付賬款。
a. 生產成本。
d.比例原則。
b. 指僕人賬戶的人質。
b. 持續經營。
d. 比例原則的要求。
我不樂意看太多。
-
4.在校學生參加勤工儉學活動所取得的收入。
勞務報酬所得,是指從事設計、裝潢、安裝、製圖、實驗室檢驗、檢驗、檢驗、醫療、法律、會計、諮詢、講學、新聞、廣播、翻譯、評論、書畫、雕塑、影視、錄音錄影、演出、演出、廣告、展覽、技術服務、介紹服務、經紀服務、代理服務等行業取得的收入和其他勞務。
-
未在公司擔任職務的個人從董事會費用中獲得的收入。
-
這個問題說是原材料,說明材料已經入庫了,也就是說資產增加了5000,2000用銀行存款支付,也就是說,資產減少了2000,應付賬款是3000,也就是說負債是3000(沒有支付,也就是說,3000仍然是你的資產)。
資產 5000-2000 = 3000 資產增加負債也是 3000
借款:原料5000
信用:銀行存款 2000
-
這批材料價值5000元,公司支付了2000元,收回了材料,所以公司資產增加了5000-2000=3000元,又因為還有3000元未付材料,債務增加了3000元。
-
25.借款,主營業務收入。
貨,當年的利潤。
24.借,這個利潤。
商品,成本是主營業務。
26.借款,當年獲利。
信用,管理費。
財務費用。 銷售費用。
27.借款,所得稅費用。
貨物,應納稅。
28.借款,當年獲利。
抵免,所得稅費用。
29.借款,利潤分配 - 提取盈餘準備金。
1、應付利潤。
貸款,盈餘儲備。
應付利潤。 30.借款,當年獲利。
信用,利潤分配 - 未分配的利潤。
會計是衡量和報告經濟業務,財務管理是以會計為基礎,強調在工作場所運作的資金管理,會計是基礎,沒有會計如何管理,財務管理是加強管理的會計工作。
企業實際銀行存款餘額=企業銀行存款日記餘額2000萬元+當期銀行收單400萬元-應付銀行手續費6萬元,未入賬=2394萬元。 >>>More